Как правильно высчитать плату за декретный отпуск и кто выплачивает его в моем случае?

• г. Фрязино

Как высчитать плату за декретный отпуск правильно в моем случае. Имею ВНЖ в России. Работаю официально в частной организации 7 месяцев, раньше нигде не работала. И кто выплачивает декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком государство или частный работодатель?

Ответы на вопрос (1):

выплачивает раб-ль, а фонд соц страхования потом ему все компенсирует. (но только если раб-ль платил соц отчисления за Вас)

з/п за два года делится на 730 и умножается на 140 = это Ваше декретное пособие.

если работали еще гдето в россии все включается.

если работали в др стране то оттуда должны эти соц отчисления перечислить в наш фонд соц страхования иначе получите только то что заработали в России.