Можно ли работать воспитателем,с медицинским образованием?

• г. Саратов

Могу ли я работать воспитателем в ДОУ? по профессии я фельдшер, окончила медицинский колледж с красным дипломом.

Ответы на вопрос (1):

На основании п.42 Постановления Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666

"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении",

к педагогической деятельности в дошкольном образовательном учреждении допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование. Образовательный ценз указанных лиц подтверждается документами государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.

Таким образом, быть воспитателем в детском саду Вы можете.