Возможно ли оформить опеку или гостевой режим для ребенка, находящегося в детском доме, если я нахожусь в другом городе?

• г. Новороссийск

Могу ли я оформить опеку или хотя бы гостевой режим непосредственно в городе где находится ребенок с детского дома, а сама я нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

В детском доме ребенок находится под опекой государства. Вы не пишете,кем вам доводится ребенок и зачем вам эти гостевые свидания с ним? Никагого гостевого режима не предусмотрено. А вот усыновление (удочерение) возможно.