Может ли супруг подавать иск о признании договора дарения и регистрации права собственности недействительными из-за заблуждения

• г. Кропоткин

Супруги совместно подарили совместно нажитое домовладение. Супруг подписавший договор дарения умер. Имеет ли право, через два года после смерти, второй супруг подавать иск о признании договора дарения и государственной регистрации права собственности недействительными на основании того, что он заблуждался относительно рода сделки?

Огромное Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Подать то может, но как доказывать будет? Срок давности - год с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

ПОДАТЬ иск в суд можно всегда. Законом не запрещено.