Как убедительно доказать, что член семьи, отсутствующий длительное время, не оплачивает квартиру - разделение квитанций на коммунальные услуги?

• г. Москва

Надо гарантированно доказать, что один из зарегистрированных членов семьи, длительное время не проживающий в квартире, не платит за квартиру. Для этого лучше сразу разделить квитанции на оплату коммунальных услуг и не платить по этим квитанциям?

Ответы на вопрос (5):

Квитанции должны быть с Вашей подписью и быть все у Вас. Это не единственное и не самое существенное доказательство в процессе по признанию утратившим право пользования. Одними квитанциями ВЫ в суде вопрос не решите.

С уважением, Сергей Данилов

ничего не надо делить, подайте в суд иск о признании утратившим право пользования жильем

Людмила, здравствуйте! Если речь идет о признании гражданина утратившим право пользования ж/п, то ни в коем случае не определяйте доли в оплате за наем и ЖКУ. Если Вы это сделаете, а потом обратитесь в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользовани, то ваши шансы на удовлетворение иска будут минимальны.

С уважением,

Харченко О.В.

Если хотите снять с рег. учета непроживающего, делить квитанции не нужно. Так Вы загубите все дело. Обращайтесь очно, мы ведем такие дела. После "юридического самолечения" уже нельзя будет ничего исправить.

Я смогу это сделать.