Правовые аспекты предоставления истории болезни пациенту - существует ли закон, запрещающий выдачу карты больного?

• г. Дзержинск

Каким законом предусмотрено предоставление карты больного, я легла в больницу попросила медсестру посмотреть историю болезни и показать результаты анализов. Карту в руки мне не дали.. даже при мед. сестре помотреть, сказали идти к доктору. Но его не было. Законно ли не предосталять историю болезни по запросу пациента?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомить Вас с историей болезни и выдать выписку обязаны. Но делать это должен врач и не имеет права медсестра.

Если нет лечащего врача, обратитесь к зав. отделением.