Наследство - Могут ли дети остаться без жилья, если жена написала доверенность на сестру?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У моей жены четверо детей. Ей по наследству досталась одна вторая родительского дома, вторая доля ее сестре. Дети прописаны с матерью, другого жилья она не имеет. А сегодня она написала доверенность на сестру на право совершения любой сделки с домом. Это означает что дети практически остаются на улице? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, законом не запрещается распоряжаться своей собственностью - собственником.

Собственник имущества в данном случае распоряжается имуществом по своему усмотрению, и наличие зарегистрированных детей не помешает через суд в последствии снять их с регистрационного учета.

дети ведь не имеют доли в праве собственности, поэтому продажа дома возможна без всяких ограничений