Вопрос наследования и доли - Могут ли дети умершей сестры получить наследство, оставленное отцом?

• г. Севастополь

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Ответы на вопрос (1):

по праву представления

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад папа в сельсовете написал завещание свою долю он передал мне и сестре.2 года назад сестра умерла, а папа умер в этом году. Могут ли дети моей сестры входит в завещания на собственность.

7 лет назад папа в сельсовете завещал долю свою мне и сестре. Сестра, как 2 года назад умерла. Папа умер в этом году. Являются ли дети моей сестры наследником завещания.

7 лет назад папа сельсовете написал завещания 1/3 свою отдал мне и на сестре. Сестра умерла, как 2 года назад Получается папина доля делится на меня и сестру поровну. Папа умер в этом году Является ли дети сестры наследниками завещания и какую часть им полагается.

Папа написал завещание, где указал в завещание меня и сестру, сестра умирает, папа прожил после смерти сестры 3 года, но у сестры есть дочь и прописано у нас. Может дочь сестры иметь долю мамино после смерти папы.

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение