Как переоформить лицевой счет в ведомственной квартире, принадлежащей Академии Наук, после смерти прописанного жильца?

• г. Москва

У нас ведомственная квартира, принадлежит Академии Наук. В квартире нас было прописано четверо: бабушка, мой отец, его родной брат и я. Лицевой счет был оформлен на бабушку. Она умерла. Скажите, как теперь переоформить лицевой счет на моего отца? Нужно ли для этого согласие всех прописанных в квартире жильцов? И вообще какие нужны документы, куда обращаться? Также вопрос о разделении лицевого счета: это только через суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться для переоформления договора и на основании его уже лицевой счет переоформить. Лицевые счета как таковые сейчас не делятся,можете в судебном порядке определить долю участия в расходах на ЖКУ.

Переоформить лицевой счет можно, а разделить нельзя с 2005 года.