Как переоформить лицевой счет в ведомственной квартире, принадлежащей Академии Наук, после смерти прописанного жильца?

• г. Москва

У нас ведомственная квартира, принадлежит Академии Наук. В квартире нас было прописано четверо: бабушка, мой отец, его родной брат и я. Лицевой счет был оформлен на бабушку. Она умерла. Скажите, как теперь переоформить лицевой счет на моего отца? Нужно ли для этого согласие всех прописанных в квартире жильцов? И вообще какие нужны документы, куда обращаться? Также вопрос о разделении лицевого счета: это только через суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться для переоформления договора и на основании его уже лицевой счет переоформить. Лицевые счета как таковые сейчас не делятся,можете в судебном порядке определить долю участия в расходах на ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Переоформить лицевой счет можно, а разделить нельзя с 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны втроем. Я, мой брат, и наша мать. Мать умерла. Надо переоформлять лицевой счет, так как оформлено было на мать. Какие документы нужно предоставить для переоформления лицевого счета?

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Вопрос по разделению лицевого счета в квартире: Лицевой счет по оплате за коммунальные услуги в 4-комн. Квартире оформлен на мать (ранее - собственницу), она умерла. После ее смерти в наследство вступили 4 детей, у каждого свидетельство на 1/4 доли квартиры. Зарегистрированы в квартире двое из 4 собственников. Счета за квартиру регулярно оплачиваются, но переоформление лицевого счета после смерти матери не производилось, в связи с чем вопросы: 1) нужно ли в обязательном порядке переоформлять лицевой счет? (планируется продажа этой квартиры) 2) если "да",-то можно ли оформить лицевой счет на одного из собственников при согласии остальных? Или нужно обязательно разделять счет на четверых? 3) куда следует обращаться для переоформления и какие для этого нужны документы?... очень жду ответа, заранее спасибо.

Мы с мужем хотим разделить лицевой счет в квартире. Его мать не согласна. Мы хотим это сделать через суд. Но перед этим хотим проконсультироваться с юристом, предварительно взяв документы в ЖЭКе. План квартиры, чтобы показать юристу метраж нашей квартиры. Муж был в ЖЭКе ему сказали нужно писать заявление ии еще чтобы все прописанные в квартире были согласны только тогда они предоставят нам документы. Скажите, пожалуйста, какие документы нам взять в ЖЭКе связанные с метражем. И как правильно все это сделать. Насколько я знаю, для разделения лицевого счета не нужно согласие всех прописанных в квартире, если это делать через суд.

Скажите пожалуйста какие нужны документы предъявить в комитет имущественных отношений на перевод лицевого счета. Квартиру получала моя свекровь и лицевой счет был оформлен на нее, но она умерла и из всех кто проживал и был прописан в этой квартире осталась только я.

Как переоформить лицевой счет на квартиру после смерти отца, какие для этого нужны документы и куда обращаться. Квартира приватизированная, собственником был отец.

В 1992 году в нашей квартире были прописаны 4 человека: Мой отец, мать, я, и родная тетя моей мамы («бабушка»). В 1992 квартира была приватизирована на четверых в равных долях.

В 1999 году бабушка умерла. Ни мужа ни детей у бабушки не было.

В настоящее время в квартире проживают отец, мать, я и моя дочь (8 лет).

Каким образом мы можем переоформить собственность на квартиру, исключив из собственников умершую бабушку и включив в собственники мою дочь? Куда нужно обратиться с этим вопросом и какие документы необходимо приготовить?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки неприватизированная квартира. Эту квартиру давали в 1973 на троих: бабушке и ее двум сыновьям. Они там были какое-то время прописаны. Один из сыновей (мой отец) получил жилье, и из квартиры бабушки выписался примерно в 1980 г. В квартире остались прописаны бабушка и второй сын. Второй сын тоже получал отдельное жилье и был в нем прописан, но позже вновь прописался к бабушке. Бабушка умерла 25.05.2005 г. Есть ли у моего отца право претендовать на часть квартиры? Если это возможно, то как это право реализовать? Какие необходимы документы и что надо сделать? В конце 2005 г. квартира была приватизирована на другого сына. Если не хватает информации для ответа, пожалуйста, напишите мне на e-mail. Для меня этот вопрос очень важен! Заранее благодарю.

Имеется приватизированная квартира в двух равных долях (одна доля-бабушка, другая - ее сын). В квартире были оба прописаны. На свою часть квартиры бабушка сделала на меня дарственную, то есть я стала собственником 1/2 части квартиры, не будучи в ней прописана. В ноябре 2012 бабушка умерла. Прописанным в квартире остался один человек. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы переоформить лицевой счет (ответственным квартиросъёмщиком была бабушка)? Какие документы нужно предоставить в ЖЭК? Переоформление произойдет только на того, кто прописан, или на меня тоже могут? Заранее большое спасибо за ответ.

Как переоформить лицевой счет на квартиру? Счет был оформлен на свекровь моей свекрови. Она уже умерла несколько лет назад. Как нам сейчас переоформить счет на свекровь? Куда обращаться? Какие документы нужны? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение