Как снять обременение с квартиры, приобретенной отцом в фирме, которая объявила себя банкротом?

• г. Челябинск

Мой отец купил квартиру в фирме, которой работал. Часть денег была выделена фирмой и погашалась из заработной платы отца. Документы на квартиру были выданы с обременением. Отец выплатил всю сумму долга и уволился. Фирма объявила себя банкротом и ликвидировалась. Сейчас отец умер, и при оформлении документов возникла необходимость снять обременение. В регпалате в справочной не дают ответа, какие документы и где искать для снятия обременения...

Ответы на вопрос (1):

Видимо фирма не сняла обременение после получения всей суммы. Так как второй стороны по сделке уже нет, единственный способ - это обращение в суд и иском о признании права собственности на квартиру. В суде необходимо будет доказать выплату всей суммы полностью.