Вернули исполнительный лист по взысканию с физического лица, но есть подозрение на возможное возмещение через средства, полученные через работу его фирмы

• г. Казань

Вернули исполнительный лист по взысканию с физического лица. Формулировка стандартная - нет имущества для взыскания. Но физик является учредителем и генеральным директором собственной фирмы. Возможно ли возмещение через средстав, полученные в период работы его бизнеса?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете потребовать наложить взыскание на собственность должника в виде фирмы.

Просто этим нужно заниматься.

Только не понимаю, ООО не отвечает за долги физика

Такого я и не писал.

Именно обратить взыскание на долю в уставном капитале.

Если при этом вы приобретаете контроль над фирмой, то сможете поменять и Ген. дир.

Если директор и фирма работает должна быть зарплата,жалобу на приставов.

Здравствуйте, Наталья. Дело "закрыли" в рамках ст. 43 ФЗ. Перезвоните, объясню подробнее.