Временные рамки закрытия дела о наезде на пешехода с тяжелым вредом здоровью

• г. Луга

Я совершил наезд на пешехода, причиненный вред здоровью оценили как тяжелый. На меня заели дело, но суда пока не было.. Можете сказать через какой промежуток времени дело могут закрыть, если его тянуть?

Ответы на вопрос (4):

Столько не протянете. И что вы имели ввиду, говоря о "закрытии" дела?

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Артем! Уголовное дело никто не закроет и оно закончится вынесением приговора. Это Вам не административное дело.

дело не может быть закрыто, а будет приостановлено и вам надо думать как компенсировать вред потерпевшему и примириться. что бы не получить судимость, а не о том. где просидеть 7 лет до появления давности(и то если не будет розыска)

на давность привлечения к уголовной ответственности не надейтесь. в вашем случае паниковать не надо, а надо пытаться загладить причиненный вред пострадавшему.