После ДТП и судебных слушаний - можно ли начинать ремонт автомобиля и нанимать оценщика?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: после ДТП 17.01.13 был признан ввиновным. Подал жалобу на постановление, есть свидетели, слушание 14.05.13. Машина пока стоит, её не трогали. Вопрос - можно ли её начинать ремонтировать или хотя бы вызвать оценщика? Лучше из страховой или независимого?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, можно и ремонтировать и не ремонтировать, все зависит от ситуации, от позиции второй стороны.

Здравствуйте

До проведения оценки лучше не делать, если рас считываете получить возмещения от страховой