Как изменить место рождения в свидетельстве о рождении на основании справки из роддома?

• г. Киев

Есть такой вопрос. Уменя дочь родилась 4.09.1997 г. В справке из роддома написано, Что у гражданки такой то...Которая проживает по адресу Украина, улица номер дома и квартиры (Киевский адрес) Родилась девочка. Роддом тоже находится в Киеве. Но жена на то время была прописана в деревне (Мы ещё тогда не были сасписаны и я дочку не мог зарегистрировать по своему адресу (Киевскому) Так вот суть вопроса, в свидетельстве о рождении графе место рождения стоит адрес деревни жены. Могу ли я на основании этой справки потребовать поменять запись, На место рождения город Киев. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Ясно что вы хотите, что бы в свидетельстве о рождении была запись место рождения - г. Киев. Но согласно нормативным документам указывается место рождения - место регистрации матери. Вы можете в судебном порядке попытаться доказать юридический факт изменения записи в свидетельстве о рождении, но если честно на моей практике подобных фактов не было.