Может ли мужчина восстановить водительские права после истечения срока лишения за пьяное вождение в Смоленске в апреле?

• г. Смоленск

Мужчина лишен водительских прав на 1,5 года за езду в пьяном виде в г. смоленске. Срок истекает 19 апреля 2013 года. В декабре 2012 г. и в начале апреля 2013 г. его останавливали за езду в пьяном виде. В первом случае посадили на 2 суток, во втором - на 3 суток. Вопрос: сможет ли этот мужчина 19 апреля забрать свои права, или за езду в пьяном виде и без прав ему добавят срок лишения? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Нет, не сможет.

Если за два правонарушения он уже понес ответственность в виде ареста по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то это не повлиять на срок предыдущего 1.5 лишения, соответственно он сможет получить водительское удостоверение в апреле.