Кража плитки шоколада из универсама и насилие со стороны охранников - возможность написать признание и привлечение их к ответственности

• г. Москва

Украл из универсама плитку шоколада.

На выходе подошла охрана с вопросом что выносим?.

Я достаю плитку из кармана и говорю готов заплатить.

Мне предложили пройти в администрацию, я отказался, положил товар на полку.

Позвали старшего смены (не представился), охранник ему сказал, что я не хочу платить.

Помня о штрафе в 1000 р я сказал Вызывайте полицию.

Они предложили заплатить в 10-кратном размере, пробили на кассе 10 плиток шоколада (450 р).

Я попытался убежать - вдоём схватили, начали вдвоём бить.

Слегка оглушили (ухо плохо слышит), порвали куртку и рубашку (а они около 5000 р. стоят).

Синяков нет, свидетели отказались телефоны оставлять.

Вопрос - можно ли написать типа чистосердечного признания в краже товара на 45 рублей и как-то привлечь к ответственности охранников (которые никого не вызвали, а только побили меня и выкинули с крыльца).

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вам нужно заявить в полицию о том, что случилось.

158 статья Вам не грозит, только административное правонарушение.

Но воровать - грех!

Вы совершили мелкое хищение, за это предусмотрена административная ответственность. Платить штраф вы не обязаны - это ваше право и такое предложение делается, чтобы не вызывать полицию. Если вы не согласны, охранники были обязаны вызвать полицию. Можете пожаловаться на самоуправство, или заявить о причинении побоев - подать в мировой суд заявление частного обвинения.

Вот ты когда похищал товар думал о последствиях? Сам подумай кто может встать на твою сторону? Скажи спасибо, что так отделался. А если хочешь справедливости добиться, то получишь срок в виде условного наказания, если тебе больше 14 лет. Я так понял, что тебе пробили 10 плиток, так вот на 158 УК уже достаточно. ПРЕДСКАЗАНИЕ - И дадут тебе 2 года условно, и будет это июль 2013 года. СОВЕТ - лучше купи бутылку хорошего коньяка (от 1500 руб) и отблагодари за "учение" охранников да еще извинись, что бы дело в ход не пустили. Ведь сам понимаешь не прав..