Как приостановить или уменьшить задолженность по алиментам в связи с финансовыми трудностями

• г. Челябинск

У моего мужа задолженность по алиментам. В нашей семье три ребёнка (двое совместных) и от первого брака у него двое детей, которым он должен платить алименты, (фиксированную сумму). С детьми мужу видится не разрешают уже шесть лет, так как она вышла замуж, а встречи с отцом не благотворно сказываются на их семье. У нас так складываются обстоятельства, что я в декретном отпуске, а у мужа последние полтора года проблемы с работой и денег еле хватает на нашу семью. Долг растёт, как можно приостановить или уменьшить сумму долга или размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! сами обращайтесь с иском о взыскании алиментов, а после принятия решения пусть супруг просит мирового судью уменьшить. Это проверенная практика.

По общению с детьми - тоже через суд решить возможно. Удачи!