Можно ли выписать человека из не приватезированой квартиры?

• г. Симферополь

Можно ли выписать человека из не приватезированой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

можно.

Здравствуйте,

В случае с муниципальной квартирой человека можно выписать, если он перестал жить в квартире и оплачивать коммунальные платежи. Доказывать это придется в суде, тогда жильца признают утратившим право пользования квартирой. Иск, подаваемый собственником в суд, так и называется: «О признании гражданина утратившим право пользования квартирой».

В качестве доказательств в суде могут быть использованы квитанции об оплате услуг ЖКХ и показания соседей.

В судебном порядке. При условии того, что человек не проживает более 10 лет и не оплачивает ЖКХ. Также условием является то, что ему не чинили препятствия для проживания.