Как реагировать на угрожающее смс о долге по интернет-займу?

• г. Курск

Простите что опять вас беспокою. Подскажите пожалуйста как реагировать подруге на это смс с номера 89965635187

По факту уклонения от оплаты по интернет-займу зафиксированы выездные мероприятия по адресу фактического проживания с вручением претензии вам. Будет вестись видеосъемка, при себе иметь паспорт. Просьба быть завтра утром дома. Срочно оплатить до 24-00.Также запланирован выезд на работу.

Выезд запланирован на завтра.

Будет проводиться проверка на причастность вас к мошенничеству.

Приготовьте деньги 26,5 к и готовьтесь к серьезной беседе и знакомству с вашим участковым завтра.

Мобильная группа начинает свою работу и уже ищет вам помощь через ваших родственников и коллег по работе. Подруга звонила по номер с которого пришло смс - взял мужчина не представился и не сказал из какой организации и даже не сказал куда ей платить. Единственное что он сказал его зовут Кузенштерм капитан дальнего плавания и какая организация она завтра узнает.

Ответы на вопрос (9):

Игнорируйте, заблокируйте таких нечестивых коллекторов. Пугают вас.

Ну, Вашей подруге нужно побольше читать книги или смотреть мультики (советские). А вообще, это так работают коллектора. Пусть Ваша подруга игнорирует данное сообщение. Просто ее пытаются взять на испуг.

Блокировка номера не поможет. При IP телефонии подобных номеров тысячи.

Рекомендую на данном этапе написать заявление об отказе от взаимодействия с должником и третьими лицами, руководствуясь нормами Федерального закона 230 "о защите прав... '

Обращаюсь ваще внимание, что заявление должно быть написано в строгом соответствии с нормами закона

Можно написать заявление об отказе взаимодействия с должником и третьими лицами, если просрочка 25 дней?

Только об отказе от взаимодействия с третьими лицами, а со 120 дня и непосредственно с самим должником. Только сделайте все правильно. Это очень важно. Можете обратиться за юридической помощью

В прокуратуру

А на кого ей писать заявление в прокуратуру, они же не представляются и с какой организация, да и вообще из какого МФО. У неё только номера телефонов есть и смс от них

Иван Фёдорович Крузенштерн — русский мореплаватель, возглавлявший в 1803—1806 годах первое русское кругосветное плавание. Скажите подруге, что на встречу с коллекторами придет ее представитель - Джеймс Кук. И посоветуйте с ними не общаться. При давлении и нарушении норм 230-ФЗ - жалобы в прокуратуру и ФССП.

Это коллекторы балуются, извините, вам белиберду всякую пишет, а вы, извините, ещё раз уши развесили.

Мало ли,кто там приедет... вы всем будете двери открывать и со всеми будете общаться?

Надо как-то посерьёзнее быть уже повзрослее.

Чего испугались-то непонятно...