Пропажа ноутбука после отправки через сберлогистику - возможность требования компенсации вреда

• г. Курск

Отправил через сберлогистику свой ноутбук, контрольные сроки были озвучено что то около 18-19 рабочих дней. Тоесть посылка должна была прийти около 23 декабря 2023. По состоянию на 15.02.2024 посылки нет, сберлогистика где посылка не знает. Они так понимаю могут мне возместить объявленную ценность и стоимость услуги, могу ли я требовать от них также возмещение морального вреда в виду потери моего ноутбука с личными данными и прочее? Если да то какие суммы я могу требовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на возмещение убытков, то есть заявленной стоимости