Актер без зарплаты спрятал рабочий ноутбук на репетиционной площадке - что делать в случае возможного кражи?

• г. Воронеж

Работал актером, у нас был рабочий ноутбук, начальство не платило зарплату, и я спрятал ноутбук на репитиционной площадке в помещении, в котором и был ноутбук, я не забрал его к себе домой, и даже не выносил из помещения, просто убрал его с того места где он обычно лежал, в другое, прямо за экраном сцены т.к сам проживаю в другом городе, то я уехал домой, а ноутбук остался лежать в том месте куда я его положил, владельцы написали заявление, и теперь мне звонят из полиции Рязани, и просят приехать на опрос, а я живу в Воронеже, а что если ноутбук кто-то нашел и украл? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Евгений! Вы не обязаны доказывать свою невиновность, это органы дознания должны доказать Вашу вену. Так же для того, что бы вызвать на допрос необходимо повестка, звонок юридической силы не имеет.

Какой тактики мне лучше придерживаться? Говорить, что я не знаю о его местонахождении?

И понесу ли я ответственность, если скажу о том, что я его спрятал, а его там не найдут?

Если Вы официально за него не отвечали, то ничего лишнего говорить не надо.