Налог на доходы физических лиц при выплате 204 000 рублей участникам СВО - нужно ли его удерживать?

• г. Москва

Пожалуйста Удерживается ли НДФЛ с денежной выплаты 204 000 рублей участников СВО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, учитывается. Это доход

По общему правилу от НДФЛ освобождаются доходы мобилизованных или контрактников, а также членов их семей в виде денежных средств или иного имущества, безвозмездно полученного при прохождении военной службы (п. 93 ст. 217 Налогового кодекса).