Право на получение РВП участников программы переселения в Тульской области - основные моменты.

• г. Кутаиси

Я участник программы переселения соотечественников в Тульскую область. Скажите пожалуйста, имею ли я законное право на получение РВП? Или мне обязательно нужно будет подавать на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Из Закона 16 ст.:

"Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и проживающие в Российской Федерации, вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требования, предусмотренного пунктом 1 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной Государственной программы".

Имею ли я законное право получить РВП по программе переселения соотечественников?