Судебный приказ по прожиточному минимуму - что делать, если Сбербанк снимает 50%?

• г. Мурманск

Вынесен суд. Приставам приказ 29. 01 и получен СБЕРБАНКом о сохранении прожиточного минимума, но банк 10.02.снимает 50%.в банке есть приказ суда без помощи приставов от жкх и сказали, что надо писать в сбер о прожиточном. С 1.02 госдума приняло закон о п. М., а снимают с 7000 половину со счета с п. М от приставов.

Ответы на вопрос (1):

Приставы судебный приказ не выносят. А только Постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке, работодателю об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и в СФР обращают взыскание на пенсию должника.

В Сбербанк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по Мурманской области, т.к. он выше Российского, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), т.к. взыскатель подал судебный приказ напрямую в Сбербанк.

По всем возбужденным ИП приставу подаёте заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем в суде увеличиваете её с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69. Пристав оставит вам прожиточный, если вы работаете официально или получаете пенсию, но только в банке имеется соответствующий счёт.