Опасности покупки под расписку - разбор правовых аспектов и способы приватизации

• г. Апрелевка

Купил машину, у человека, в мои руки передал только стс, позже выяснилось, что машина находится под распиской, и деньги за нее не отдали, и как я понял, отдавать не собираются, бывший владелец сказал, что подаст машину в угон если ему не вернут сумму указанную в расписке, у меня таких денег нет, да и машину я покупал не у него, что мне грозит если её подадут в угон, и можно ли как то приватизировать машину себе.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о признании договора заключённым и признании за вами права собственности за вами.

Ответ отключен модератором

Вы сначала разберитесь ВЫ купили машину или собираетесь только "прихватизировать". И почему не получили ПТС и полис страхования у вашего продавца. Кто то в вашей схеме действует как мошенник. Если расписка не липа, то авто находится в залоге у продавца (предыдущего) в силу закона. Он может оспаривать Вашу сделку в суде. Угона здесь нет. Но и вам стоит задуматься а не пора ли Вам самому обратиться в полицию.