Наследование квартиры и жилье при реновации - что ждет семью без приватизации комнаты в коммуналке?

• г. Балашиха

Комната в коммуналке не приватизирована, квартиросьемщик мать и прописано 3 ое взрослых детей. После смерти матери, кто будет квартиросьемщиком?

И второй вопрос, если будет снос дома под реновацию, какое жильё дадут взамен этой неприватизированной комнате?

Ответы на вопрос (4):

Взамен комнаты по Москве дают однокомнатную квартиру. Насчет квартиросъемщика как договоритесь между собой.

По Московской области вопрос, Балашиха

В области есть программа реновации?

Кого-то одного выберут, с тем и договора составят, остальные, как члены семьи будут указаны.

Но все равно у всех равные права по договору социального найма.

Однушку по реновации.