Как защититься, если начальник отказывается признать отгул по уважительной причине?

• г. Омск

Как можно выйти из ситуации если вечером накануне позвонил начальнику попросив лично отгул по уважительной причине которую документом не доказать, он отпустил сказав что могу написать отгул неоплачеваемый чуть позже как вернусь, теперь он говорит что не отпускал и пытается доказать что я прогулял, а из доказательств у меня только его номер в журнале вызова накануне, заявление на неоплачиваемый отпуск на следующий день принимать отказался мол задним числом

Ответы на вопрос (4):

Да в принципе никак и ничего не докажете. Нужно всё оформлять в письменном виде, и регистрировать у секретаря.

Чтобы Вам не поставили прогул, для предоставления отгула необходимо написать и подать работодателю заявление, после ознакомления с приказом можно на работу не выходить.

Екатерина, выйти из ситуации возможно договорившись с начальником, иначе могут уволить за прогул (ст. 81 ТК РФ).

Значит на вас он давно виды имеет и только простимулировать его, но тоже неизвестно как отреагирует он и не подставит ли под статью.