Правомерно ли наказание военнослужащего за получение травмы в отпуске?

• г. Астрахань

Военнослужащий по контракту, находясь в отпуске получил перелом голеностопа легкой степени. Своевременно доложил, но после расследования в части, объявлен строгий выговор и лишили премии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если выявили нарушение.

Сергей, вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание вышестоящему командиру или в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1