Как защитить свои права при проблемах с квартирантом из другого города

• г. Краснодар

Сдал квартиру квартиранту, который приехал с другого города. Оформили договор, сфотографировал паспорт. Потом его уволили с работы. Перестал платить за квартиру. Через 10 дней сьехал с обещанием заплатить через 15 дней. Прошло 15 дней, но квартирант на связь больше не выходит.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте в суд.

Можете истребовать с него законно и получить компенсацию

Здравствуйте. Если у Вас есть его паспорт, то направьте ему претензию и если не отреагирует, то обращайтесь в суд.

С, уважением

Претензию отправить по адресу прописки? А если она там сейчас не живет?

Да по последнему известному Вам адресу.

Вы как получали от него оплату документально это оформляли? Договор есть отправьте претензию и продайте в суд по месту эго регистрации.

Просто на карту переводом

Можете посуду взыскать сумму задолженности

Иск в суд.