Отказ в выплате пенсии после усыновления - какое влияние оказывает усыновление на получение пенсии?

• г. Сызрань

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца (ее отца, моего первого мужа). Мой второй муж удочерил ее. По исполнении дочери 18 лет пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по причине: право на пенсию по случаю потери кормильца, при последующем усыновлении, имеют только несовершеннолетние дети, ссылаясь на п.8. ст. 9 173-ФЗ от 17.12.2001 года. Дочь учится в школе 11 класс! Собирается дальше поступать в ВУЗ! Разве усыновление играет на последующую выплату пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Да.