Право на получение пенсии после усыновления - сохранится ли для меня и моего ребенка?

• г. Ишимбай

Я и мой сын получаем пенсию по случаю потери кормильца, т.е. в связи со смертью моего первого супруга, выйдя второй раз замуж у нас возникла мысль об усыновлении моим нынешним мужем моего ребенка, вопрос: сохраниться ли право у МЕНЯ и РЕБЕНКА

на получение пенсии, после усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 и п. 8 ст. 9 ФЗ-№173 "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 г. право на пенсию по СПК при вступлении в новый брак и при усыновлении ребёнка сохраняется.