Получение наследства после пропущенного срока - решение суда и необходимость обращения к нотариусу

• г. Иерусалим

После смерти моего отца мне досталась квартира К сожалению я пропустила срок и восстанавливала свои права через суд После поданной ДЖП апелляции, на решение районного суда, городской суд вынес решение в мою пользу. С определением-восстановить срок принятия наследства и признать меня принявшей наследство Должна ли я теперь обращаться к нотариусу? Есть ли для меня ограничение в пол-года для принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь, вопрос по законодательству РФ. Если одновременно не просили признать право собственности на квартиру - к нотариусу. если суд признал за Вами право собственности - в Росреестр.

Да, вам следует обратиться к нотариусу. Срока 6 мес нет для вас, этот срок начинается со дня смерти наследодателя. Но чтобы дать максимально верный совет по вашему делу - надо читать решение.