Какие права имеют сотрудники банка при уведомлении третьих лиц о задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: взяли кредит в банке, образовалась задолженность, сотрудники банка пишут в интернете и звонят третьим лицам (соседям, знакомым), чтобы передали сколько должны и когда заплатить. Имеют ли они право сообщать такую информацию кому-либо? Законно ли они действуют?

Ответы на вопрос (1):

Нет.действия банка не законны.

Если у Вас образовалась задолженность обратитесь лично в офис банка и напишите заявление с просьбой предоставить отсрочку Вам платежа. Пойдите сами на контакт с банком.