На гаражи распространяется освобождение от НДФЛ после определенного срока владения - детали для нерезидентов.

• г. Краснодар

При продаже гаража есть ли срок владения (3? 5?) после которого НДФЛ не платится? Распространяется ли это на нерезидента? Или по гаражам не так как по жилой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нерезиденты в любом случае платят.

Минимальный срок 5 лет.

На нерезидентов тоже распространяется срок

Если гараж не сдавали в аренду, то срок 5 лет. Если получено в дар или наследство, то 3 года. По сроку для нерезидентов так же доступно освобождение. Если нет, то 30% со всего дохода