Опасность передачи сканов документов покупателю без заключения договора при продаже гаража

• г. Москва

Продаю гараж, нашла покупателя. Агент просит выслать ему скан свидетельства о собстаенности и паспорта. Договор никакой не заключали. Опасно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется это не опасно, эти документы именные и могут быть использованы только в оригинале и только его владельцем в целях подтверждения личности и права собственности.

Не надо высылать такие документы, да еще скан паспорта.

Скажите кад номер и пусть проверяет по выписке из ЕГРН.

Никаких проблем здесь нет.