Как добиться перерасчета зарплаты, если она была насчитана неправильно?

• г. Йошкар-Ола

Куда нужно обратиться, если зарплату насчитали неправильно? По табелям время работы больше намного, чем в расчетах, перерасчёт делать не хотят, обманули. Сразу в прокуратуру или в суд или в комиссию по трудовым спорам? Есть ли шанс добиться перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

В государственную инспекцию труда. Если не поможет - в районный суд, в т.ч. и по месту Вашего жительства (пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Такие дела.

Доброй ночи. Вам нужно обратиться в Инспекцию по труду. А если там не разберутся то тогда обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании недоначисленной заработной платы, компенсации морального вреда. Срок исковой давности по таким делам составляет 1 год с момента,как Вы узнали о нарушении своих прав.Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.