Как решить проблему с гаражами, мешающими жителям многоквартирного дома - правовые аспекты и способы борьбы с запахом и дымом.

• г. Екатеринбург

Гаражи стоящие на территории государственной школы, которые продаются и вообще построены не официально еще в далеком прошлом, мешают жителям многоквартирного 5-и этажного дома стоящего в 20-25 метрах от стены дома, дым от гаражей застилает всю местность и естественно запах не выносимый, подскажите как бороться с этим и какие правовые акты это регулируют.

Ответы на вопрос (3):

Из всего, что вами написано, явно только превышение вредных выбросов можно использовать.

Почему? согласно некоторых снипов, есть нарушения, есть весомые документальные доказательства, что гаражи стоят на территории школы, то есть на территории муниципалитета, но знать бы какими правовыми актами это все регулируется, а точнее по каким правовым актам можно предьевить людям(так сказать собственникам)?

Напишите жалобу в прокуратуру. Только не на дым и запах, а на гаражи на территории школы. Укажите, что там постоянно собирается какие то компании, шум и сборища - всё это угрожает безопасности детей и жильцов близлежащих домов, просите провести проверку по данному факту.