Как продлить регистрацию при отсутствии зелёной карты для мужа-иностранца?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у мужа заканчивается регистрация, пошла продлевать сказали, что нужна зелёная карта, раньше её не требовали. И я даже не знала о её существовании. Она не будет готова до окончания регистрации. Можно ли продлить регистрацию в таком случае? Я россиянка, муж узбек. У нас законный брак и ребёнок 3 х месячный

Ответы на вопрос (5):

"Зеленые карты" сейчас не выдают, запросите в Росреестре, через МФЦ выписку из Единого государственного реестра недвижимости по жилью, если конечно оно Ваше. Срок выдачи выписки - три рабочих дня.

Простите, что значит зелёные карты сейчас не выдают? Если инспектор у меня её запросил. Квартира, да, у меня в собственности.

Вам правильно сказали, это документ, подтверждающий прохождение медицины и дактилоскопии.

Пусть пройдет и то и другое и получит карту.

Если он ранее проходил их ввиду оформления патента, РВП, ВНЖ, то должны выдать с учетом того, что уже ранее пройдено.

Ответ отключен модератором

Спасибо. Без тебя разберёмся, где нам жить