Как вернуть ребёнка из-под влияния бабушки - моя история и план действий

• г. Барнаул

Моя дочка проживает сейчас у бабушки, по взаимному согласию. Бабушка почувствовала себя королевой и стала манипулировать ребёнком, в подробностях не буду рассказывать. Могу ли я как мать в присутствии участкового забрать ребёнка с документами оттуда? Чтобы он зафиксировал, что я её оттуда забрала, и зафиксировал поведение бабушки. Чтобы так сказать она понимала, что она ей ни мама, никто...

Ответы на вопрос (3):

Анна, да, вполне можете вызвать полицию к месту жительства свекрови и забрать своего ребенка.

Можете. Если участковый откажется, то пригласите частную охрану.

Анна, а не возникнет у полиции вопрос - чего это вы сбагрили свою дочь бабушке? Вызовут опеку, да и заберут у вас дочь.

Поэтому не стоит устраивать "показательных" сцен бабушке, будьте благодарны, что это время она заботилась о вашей дочери, и просто заберите вашу дочь. Тихо, мирно, без полиции.