Инвалиду на копейки - как выжить с полпенсии после снятия ареста пенсионным приставом

• г. Южно-Сахалинск

У меня в пенсионный пристав отправил снимать 50%,я инвалид и живу только на соцвыплаты, пенсия 14000, сегодня позванила приставку он при мне делал снятие арестов, а в результате пришло полпенсии и как мне быть, как жить на эти копейки за квартиру только 10000 плачу😪

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться к приставу с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в порядке ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Сумма прожиточного минимума (в случае удовлетворения Вашего заявления) будет неприкосновенна. Также, у Вас есть возможность обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ . В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.