Возможно ли повторное выписывание свидетельства о рождении брата для доказательства родственных отношений в РФ?

• г. Пермь

Можно ли повторно выписать свидетельство о рождении брата (род.1949 г в Самарк обл, Узбекистан) проживал в РФ.т.к плохо читаемы записи и печать. Я его сестра (прож. В,РФ,неоходимо доказать родство, для унаследования комнаты брата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы на Вашем месте подал иск об установлении родства, а уже в суде запросил бы документы из ЗАГС. Там направляют не свидетельство, а расширенную выписку. С ней все будет намного проще