Если сдать ребенка 12 лет в интернат, так как не справится с воспитанием, надо ли платить алименты, не работаю, отец умер

• г. Санкт-Петербург

Если сдать ребенка 12 лет в интернат, так как не справится с воспитанием, надо ли платить алименты, не работаю, отец умер

Ответы на вопрос (2):

да

Да. Родители обязаны содержать своих детей даже в случае, если лишены родительских прав на них.