Что делать если военная часть не подает документы по страховому случаю

• г. Ставрополь

Что делать если военная часть не подает документы по страховому случаю

Ответы на вопрос (8):

Жалобу в военную прокуратуру, пусть они с ними разбираются. За одно и прояснят ситуацию и дадут правовую оценку действиям руководства в/ч.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Подайте жалобу в военную прокуратуру. Воинская часть докуметы подготовила для выплаты страховки?

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Здравствуйте, Вы можете запросить в части необходимые справки и самостоятельно подать документы в СОГАЗ. Какой был страховой случай - увечье, инвалидность, смерть(гибель)?

Подскажите пожалуйста как это сделать, бало увечье

Наталья добрый день!

Как отметили коллеги выше, единственный вариант это обжаловать действия командования в Главную Военную Прокуратуру https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Не забывайте, что помимо справки о ранении (контузии, травме, увечье) Приложение №1 Подробнее ➤

ему необходимо взять у командования справку об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение №7) Подробнее ➤

Пока этих двух документов у него будет, ни страховые (СОГАЗ) ни региональные выплаты он не получит.

Удачи Вам!

А самим слабо?

Почитайте хотя бы тут:Подробнее ➤