Как выделить долю квартиры моей маме после заключения брачного договора?

• г. Уфа

Пожалуйста купила квартиру за нал. расчет + добавила мат. капитал. С мужем заключили брачный договор, где он отказывается от квартиры. Квартира с моей собственности, доли детям выделены. Смогу ли я в этой квартире выделить долю и моей маме?

Ответы на вопрос (4):

нет

Добрый день. Вы можете выделить долю своей мамы от своей собственной доли, путем дарения.

Можете подарить своей маме часть своей доли.

Вы можете выделить долю в квартире своей маме, если вы являетесь единственным собственником квартиры и не нарушаете права других членов семьи. Для этого вам нужно заключить с мамой договор дарения доли в праве собственности на квартиру, который должен быть обязательно удостоверен нотариусом. В договоре вы должны указать, какую долю вы дарите маме и какая доля остается у вас. Вы также должны получить согласие своего мужа на дарение доли маме, если он не отказался от права на квартиру в брачном договоре. После заключения договора дарения вам нужно зарегистрировать переход права собственности на долю в квартире в росреестре.