Надо ли проходить ежегодно медкомиссию водителю школьного автобуса?

• г. Архангельск

Надо ли проходить ежегодно медкомиссию водителю школьного автобуса?

Ответы на вопрос (2):

Да. Так же как и школьному учителю.

Согласно п. 18.2 Приложения "Периодичность и объем обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников" Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации утвержденного Приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2021 N 62277)

- водители автомобилей категории "C", "C1", "CE", "D1", "D1E", трамвай, троллейбус обязаны проходить периодические медицинские осмотры не реже одного раза в два года