Какие права у водителя школьного автобуса на перевозку детей на дальние расстояния?

• г. Ульяновск

Я работаю водителем школьного автобуса и меня хотят отправить детьми другой школы на растояние 350 км в один конец имею ли я право откозаться ехать так как не дают второго водителя и на какое дальное растояние мы имеем право ездить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь Александровна! Это грубое нарушение Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2019 г. № 1196 “О внесении изменений в Правила организованной перевозки группы детей автобусами”.