Контрактник после операции борется за адекватный уход и сохранение зрения

• г. Ростов-на-Дону

Контрактник, лежу после ранения и операции на глаз в санатории. Требуется дальнейший уход. Но госпиталя не хотят принимать. По итогу хотят отправить в часть с которой обычно отправляют в ЛНР и никакого ухода, а так же прощай глаз. Подходя к теме заголовка😬что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

В случае несогласия с лечением обратитесь с жалобой в военно-медицинское управление военного округа, в котором проходите лечение

Жалобу в военную прокуратуру.

Обращайтесь к прокурору военному, в МО РФ, Уполномоченному по правам человека в регионе и РФ.