Как избавиться от штрафов на работе в Wildberries, чтобы уволиться?

• г. Ставрополь

Работаю на складе в Wildberries, решила уволится, но у меня штрафы пришли когда я отсутствовала на рабочем месте. Сказали что не уволят, пока штрафы не отработаю. Можно ли что-то с этим сделать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. В прокуратуру обратиться можно.

Нет понятия штрафов в ТК РФ. Есть прогулы. Если вам их не оформили, пишите заявление на увольнение, регистрируйте его.

Алексей, необходимо знать какой договор между вами были заключен: трудовой или ГПХ?

Если говорить о трудовом договоре, то штрафы не предусмотрены законом и вам не могут отказать в увольнении по собственному желанию.

Здравствуйте что за штрафы? Надо читать ваш с ними договор и подавать в прокуратуру

Здравствуйте, вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку нарушен ряд прав работника.

Жалобу в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

У нас нет крепостного права нет.

Вы обязаны возместить ущерб и читать договор не только в банке.

Оферта Wildberries

5.10. В случае если: Вайлдберриз вернул покупателю денежные средства за Товар, Товар был возвращен покупателем до его оплаты или покупатель не оплатил Товар по независящим от Вайлдберриз причинам, Вайлдберриз указывает такой Товар в разделе "Возвраты" Отчета (если ранее Товар был указан в Отчете как реализованный) и не перечисляет Продавцу денежные средства за такой Товар. Если Вайлдберриз уже перечислил денежные средства, то:

1) Вайлдберриз вправе удержать сумму в том же и последующих отчетных периодах в порядке, предусмотренном пунктом 6.9; или,

Можете не отрабатывать но по иску возместите 100 000 ₽

Я работник склада, о каком ущербе вы вообще говорите?

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Да. Оспорить размер заработной платы и сами штрафы. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Если трудовой договор заключен, то никаких штрафов не предусмотрено ТК РФ и подача заявления об увольнении за 14 дней.

Если нет трудового договора,то ушили и не вернулись. затем по суду будете устанавливать свои отношения трудовыми и ЗП взыскивать.