Можно ли продлить больничный лист после операции по удалению варикоза с лазерной методикой в другом медицинском учреждении?

• г. Курск

Лечащий хирург направил на операцию по удалению варикоза. Я нашла возможность сделать операцию лазерную, а не полостную (на которую направляли). Операцию делала в другой государственной клинике. Лежала в стационаре 4 дня после операции. Подскажите, будет ли продлён больничный лист по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязаны продлить.

Да должен быть продлён больничный