Получать выплаты в связи с спортивными достижениями моего деда

• г. Москва

Я являюсь внуком спортсмена. В 1969 году, на Чемпионате мира в Белграде, он завоевал три медали: одно золото, одно серебро и одну бронзу. К сожалению, ушел из жизни в 2013 году. Я обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения выплат за достижения моего умершего деда. Пожалуйста, проинформируйте меня о любых доступных программах или возможностях, которые позволили бы мне получать выплаты в связи с спортивными достижениями моего деда.

Ответы на вопрос (4):

Законодательством никаких выплату внукам спортсменов не предусмотрено.

Константин Платонович, скорее всего, Ваш дед те или иные выплаты получил лично в свое время, соответственно Вам в этом случае ничего не положено.

А если и не получил, то все возможные и невозможные сроки исковой давности с 1969 года прошли.

С подобными вопросами надо в Министерство Спорта обращаться за разъяснениями и обычно это делают дети спортсмена, а не внуки.

Выплаты связаны с личностью вашего деда вам не положены.